Apartamento con terraza y vistas en Villajoyosa

Piso en venta en Villajoyosa, Alicante

Villajoyosa

Ref. 7729 98,59 m2 13,57 m2 3 2 1 6
venta: 515.000 

Este elegante apartamento de nueva construcción en Villajoyosa (Alicante) ofrece una perfecta combinación de diseño contemporáneo, amplitud y comodidad en un entorno mediterráneo único.

Con una superficie construida de 98,59 m² y 72,88 m² útiles, esta vivienda destaca por su funcional distribución y su cuidada orientación, que maximiza la entrada de luz natural.

Dispone de tres dormitorios amplios y dos baños completos, uno de ellos en suite.

El salón-comedor con cocina integrada ocupa un espacio abierto y luminoso que conecta directamente con la terraza privada de 13,57 m², ideal para relajarse o disfrutar de veladas al aire libre con vistas despejadas.

Los acabados son de alta calidad, con materiales modernos y eficientes energéticamente que garantizan confort durante todo el año.

El conjunto residencial ofrece zonas comunes con piscina, jardines y áreas de descanso, pensadas para aprovechar al máximo el clima templado y el estilo de vida relajado de la Costa Blanca.

Su ubicación, a pocos minutos de las playas de Villajoyosa y de las localidades de Benidorm y El Campello, permite disfrutar de una amplia oferta de ocio, restauración y servicios, así como de campos de golf y rutas naturales cercanas.

Esta propiedad es perfecta tanto para vivir todo el año como para quienes buscan una inversión sólida y con alta demanda turística.

Precio: 515.000 €

Índice de alquiler

Precio Venta 515.000 €
Precio/m² 5.224
Construidos 98,59 m2
Útiles 72,88 m2
Terraza 13,57 m2
Dormitorios 3
Baños 2
Garajes 1
Altura/Planta 6
Estado Obra nueva
Ascensor
Piscina comunitaria
Calificación Energética En trámite
La dirección del inmueble es aproximada.

Si desea más información sobre esta propiedad, por favor, rellene el cuestionario: