Apartamento con gran terraza y jardín en Villajoyosa

Ático en venta en Villajoyosa, Alicante

Villajoyosa

Ref. 6072 127 m2 47,81 m2 2 2
venta: 646.000 

Este sofisticado apartamento de planta baja situado en Villajoyosa (Alicante) ofrece el equilibrio perfecto entre elegancia, funcionalidad y bienestar.

Con 127,03 m² construidos, 113,22 m² útiles, amplias terrazas de 47,81 m² y un jardín privado de 47,4 m², esta vivienda ha sido diseñada para quienes valoran la amplitud, la luz natural y el contacto directo con el entorno.

La distribución interior incluye 2 dormitorios espaciosos, 2 baños completos, una zona de día abierta con salón, comedor y cocina integrada, conectada directamente con la terraza y el jardín. Cada espacio combina materiales de alta gama, líneas limpias y una atmósfera cálida y contemporánea.

El complejo residencial dispone de piscinas comunitarias, gimnasio, jardines, rooftop con infinity pool, minigolf, zona infantil y espacios sociales, creando un entorno exclusivo y relajado a solo unos minutos del mar.

Ubicado en una de las zonas más cotizadas de la Costa Blanca, este apartamento es ideal tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión con alta rentabilidad.

Precio: 455.000 €

Índice de alquiler

Precio Venta 646.000 €
Precio/m² 5.087
Construidos 127 m2
Útiles 79,22 m2
Terraza 47,81 m2
Dormitorios 2
Baños 2
Estado Obra nueva
Ascensor
Piscina comunitaria
Calificación Energética En trámite
La dirección del inmueble es aproximada.

Si desea más información sobre esta propiedad, por favor, rellene el cuestionario: